выселение из жилья бывшего члена семьи - вопрос №114171

Подскажите пожалуйста. Если дочь(21 год) прописанная в квартире отца, помогала ему платить ежемесячно по кредиту за указанную квартиру, а потом отец решил ее выселить как бывшего члена семьи. Может ли она претендовать на долю или, чтобы ей через суд вернули деньги, которые она передавала отцу? Есть только свидетели, документально это не подтверждено. Также она делала ремонт в указанной квартире.

Лучший ответ по мнению автора

необходимо было документально оформлять передачу денег. Свидетельские показания здесь не сыграют никакой роли, они не будут учтены в суде. Подтвержденная оплата ремонта, только это можно взыскать. Одновременно с этим согласно ЖК РФ: Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.