недвижимость - вопрос №114254

1\2 дома принадлежит нам 2 половину хотят продать за 1мил.700 т но это горелое здание и цена не более 700 тыс помогите как мы можем выкупить эту половину. мама очень переживает так как все соседи не подарок. помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Обязать собственника продать вам долю по цене, которая нравится Вам, Вы не можете даже в судебном порядке. Остается только смириться, подождать пока продадут, а потом решать вопрос о перевода прав покупателя на себя, если продадут за цену меньше, чем предлагалось Вам. Кроме того, сособственник обязан направить Вам письменное предложение о продаже, храните это предложение, как зеницу ока, в кврайнем случае оно пригодится в суде, если соседи решат «подарить» кому-то постороннему их долю.