Красноярский край

Как оформить договор дарения доли в квартире от матери трем детям? Квартира приобретена с использованием средств материнского капитала у бывшего... - вопрос №1143163

мужа. Он является родным отцом всем детям. По обязательству, заверенному нотариально я обязана выделить доли детям. Но насколько я понимаю, быть дарителем и законным представителем одаряемых я не могу. Как составить договор?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Зачем Вам тратиться на составление и регистрацию перехода права по договорам дарения. В таких случаях регистрируют Соглашение об определении долей, на основании ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ, (Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению) и на основании нотариального обязательства. Следует составить одно соглашение об определении долей и зарегистрировать его в УФРС (регпалате). (не забывайте выбрать лучшим понравившийся ответ эксперта). Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если вы собственник, то можете дарить. составляете договор дарения, регистрируете. если доли не выделены, то надо выделить доли