Москва

квартира родителей. отец умер. там прописаны мама, сестра. я прописана в другом месте. есть ли моя доля в родительской квартире? если есть то как я могу ее получить - вопрос №1145416

деньгами?

Ответы

Здравствуйте, указанные лица являются наследниками первой очереди как и вы. Все вы имеете право на квартиру в равных долях. Необходимо обратиться к нотариусу. Только вы не уточнили квартира  в собственности? Если  прошло 6 мес со смерти отца вам надо будет восстанавливать срок принятия наследства через суд.