Челябинская область

Хочу взять кредит под материнский капитал для покупки квартиры.Банк не отказывает но при этом нужна доверенность от мужа а он у меня инвалид 3... - вопрос №1149046

рабочая группа и при этом он понимает а сказать толком не может или путается и нотариус сразу закрывает сделку.Квартира для дочери как быть подскажите пожалуйста заранее спасибо

Ответы

Подавайте в суд заявление о признании Вашего мужа ограниченно дееспособным, если суд после назначения судебной экспертизы признает его ограниченно дееспособным Вы сможете установить над ним патронаж в соответствии со статьей 41 Гражданского кодекса РФ-над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж, с решением суда необходимо будет обратиться в администрацию по месту жительства.
После этого вы сможете от его имени осуществлять все права и обязанности.