Удержания по результатам инвентаризации - вопрос №115158

Доброе утро. Очень нужна Ваша помощь.<br /><br />Я работаю контролером торгового зала в магазине самообслуживания с 18 июня 2011 года. До этого момента работал в этом же магазине с января 2011 года по 18 июня 2011 года, но от Частной охранной организации, т.е. с 18 июня 2011 года работаю в штате магазина.<br /> При переходе в штат магазина, был подписантрудовой договор, в котором нет ни слова о материальной ответственности.<br />За период с января по настоящее время было проведено 2 инвентаризации, последняя проведена в конце августа 2011 года. Удержаний не было. В данный момент сложили результаты 2 ревизий (недосдачы и списания).<br />Вопрос следующий. Имеют ли право с меня удержать за недосдачу, если я не подписывал договора о материальной ответственности?<br />Договор коллективной (бригадной) материальной ответственности, нам принесли вчера 12 августа 2011 года, в тексте которого написано, что он вступает в силу 05 сентября 2011 года и хотят чтоб мы его подписали. Договор получается составлен задним числом.<br />И еще имеют ли право удерживать за недосдачу по результатам ревизий с января по конец августа, ведь в штате магазина я работаю с 18 июня 2011 года?<br />Заранее большое спасибо!

Ответы

Ничего не подписывайте, тогда бояться нечего, но лучше конечно от такой работы избавиться, потому что со временем могут придумать что-то похитрее! И не подписывайте новых должностных инструкций, там могут добавить материальную ответственность.