Тирасполь

Добрый день помогите разобраться в ситуации в связи с разводом жена не хочет отдавать отцу ребенка ребенку 10 мес помимо этого ребенка у нее от первого гражданского брака ребенок . Живет сейчас с - вопрос №1160091

мамой мама работает зарплата не позволяет прокормить 4 человека а помимо этого ребенок нуждается в памперсах и т.д у жены пособие детское ми зерно е… как сделать так чтоб ребенок остался у состоятельного отца
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман!
Если отец состоятелен, то он по закону обязан помогать ребёнку любыми способами — купить подгузники, детское питание, игрушки и т.д. Развод до исполнения ребёнку года не возможен. И уж тем более — определение места проживания грудного ребенка с отцом.
Подождите немного — пусть малыш подрастёт.
Соберите факты, что с мамой ему не столь комфортно, как было бы с отцом — это и оставление его без присмотра, ненадлежащий уход… Довод по поводу состоятельности ни один суд не примет.
Только факты, которые помогут установить органы опеки по Вашим сигналам.

Но подумайте — на самом деле, ребёнку с кем будет лучше? Не навредите ему...
Удачи!