Добрый день! Мне 28 лет, примерно год назад началось состояние, напоминающее панические атаки - внезапно появлялось ощущение что я нахожусь в каком... - вопрос №1165774

то непонятном месте, в области живота поднималась волна отвращения ко всему. Обычно это происходило в момент засыпания. Сейчас это ощущение не появляется внезапно, а присутствует постоянно, но в более мягкой форме. Повышенная раздраженность, усталость, раз в два три дня абсолютно неконтролируемые всплески агрессии и истерики, на практически пустом месте. Пила несколько успокоительных по совету терапевта, отпускает на неделю и снова всё по новой.

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте. Вам необходим режим. В момент панической атаки, отследите ее и замените отрицательные мысли на положительные. Например, когда Вам плохо, то осознайте это и замените свои отрицательные мысли на положительные: Я спокойна, со мной будет все в порядке. Так же будут эффективны систематические занятия аутогенной тренировкой, утром, сразу после пробуждения и непосредственно перед сном. длительность упражнений 10 — 15 минут. Во время панических атак, хорошо подойдут дыхательные упражнения — сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов ( 8 — 10 ), дышать надо диафрагмой, после вдоха задержите дыхание, считая до 10 раз, потом медленно выдохните, считая до 3. Так надо повторить 2 3 раза. пока Вы не успокоитесь. Можно использовать техники работы с воображением, представьте себе. как страх в виде облака уходит от Вам. Желательно обратиться к психологу, что бы максимально быстро решить проблему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, какое событие произошло с вами год назад? Возможно, у вас есть неприятие какой-то ситуации. Работать надо над причинами, которые вызывают у вас это «состояние, напоминающее панические атаки — внезапно появлялось ощущение что я нахожусь в каком то непонятном месте, в области живота поднималась волна отвращения ко всему.», успокоительные могут оказывать только временный эффект. «Повышенная раздраженность, усталость, раз в два три дня абсолютно неконтролируемые всплески агрессии и истерики, на практически пустом месте.», — перечисленные симптомы говорят о том, что ваша нервная система испытывает перегрузки, есть необходимость в отдыхе, релаксации и высвобождения накопившегося нервного напряжения приемлемым способом.
Решить вашу ситуацию лучше всего совместно со специалистом.

Панические атаки — это практически всегда результат внутреннего конфликта, когда в жизни существуют очень сильные зоны неудовлетворённости. Причём потребности отвергаются на второй план, потому что человек не видит пути для того, чтобы их удовлетворить, а именно что-то поменять в своей жизни. В итоге энергия, направленная на удовлетворение не расходуется, подавляется, и когда её становится слишком много выплёскивается в виде агрессии и разные саморазрушительных штук в виде отвращения к жизни и т.д.

Так что, Евгения, работать, работать и ещё раз работать с психологом-специалистом. Ну, либо медикаменты, чтобы подглушить ваши неприятные чувства. Но проблема психологическая, конечно, будет оставаться.

Самоизлечение не возможно, поскольку данное состояние — это и есть результат работы вашего организма, это максимум, как он смог адаптировать в данный момент времени.

Здравствуйте, Евгения!
Если Вы действительно решили полностью освободиться от  повышенной раздражительности, усталости, агрессии, истерик  и чувства отвращения ко всему, т.е. от всего того, что приносит в Вашу жизнь множество мучений и проблем, если Вы действительно хотите вернуть в свою жизнь ощущение счастья, полноты жизни, то для этого нужно не так много, выполнить всего то два условия: найти грамотного, опытного специалиста и  обратиться к нему за помощью, желательно очно и очень ответственно отнеситесь к лечению. Успокоительные без квалифицированной помощи психотерапевта это трата времени и сил в пустую, Вы не убираете проблему, Вы боретесь с последствиями. Удачи. Ирина.