Новосибирская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста, можем ли мы с мужем получить субсидию на покупку квартиры как молодая семья мне и мужу 25лет у мужа собственного жилья нет а у меня в долевой собственности дом но д - вопрос №1166420

1 ответ

Ответы

Вопрос не дописан до конца. Но постораювь Вам на него ответить. Чтобы Вы могли встать на учет как молодая семья, Вас должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого необходимо, чтобы на всех членов Вашей семьи  приходилось не более 11 кв.м. жилой площади. Даже, если у Вашего мужа в собственности квартиры нет, но он прописан в квартире родителей, то указанное жилое помещение будет считаться при расчете нуждаемости в улучшении жилых условий. По-просту схема такая: если Вы прописаны в квартире со своей семьей (мама, папа, сестра, брат), то в расчет возмуться все жилые помещения Вашей семьи и будут поделены на всех членов Вашей семьи. Аналогичный порядок и у мужа. Если в итоге, поулчилось менее 11 кв.м. на человека, то Вы можете подавать документы. Вас должны принять в программу.