Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Во время брака была куплена дача и оформлена на меня. Сейчас бывший муж подал в суд о разделе этой дачи, т.к.... - вопрос №1166435

истекает срок исковой давности. Я была не против продать дачу и разделить деньги, но пока не получалось. В суде собираюсь подписать мировую или согласиться с иском. Но мне не понравилось поведение бывшего супруга и его юриста. Дело в том, что два месяца я ничего не знала о том, что на меня подали в суд. Узнала случайно, когда хотела поехать за границу. Оказалось, что я в списке должников по этому вопросу у судебных приставов. По адресу куда приходили повестки я не зарегистрирована 2 года. Сейчас проживаю в другом городе, зарегистрирована там же. Бывший супруг просто мог позвонить мне или нашему сыну, предложить свои условия или хотя бы поставить в известность. Юрист просто из слов бывшего мужа написала мой адрес в суде, даже не проверив зарегистрирована я там или нет. Могу ли я подать на них в суд, т.к. мое незнание привело к затягиванию процесса, моему испорченному отпуску и даже я бы сказала к испорченной репутации, т.к. я попала в «черный список» у судебных приставов. Спасибо.

Ответы

было нарушено ваше право гарантированное Конституцией РФ на защиту своих прав и интересов, т.к. вы не были лично уведомлены о предъявленных вами требований о месте и времени судебного заседания Вас лишили права на возражения относительно предъявленных требований, подавайте жалобу на решение суда, если пропущен срок для обжалования просите его восстановить.