Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Во время брака была куплена дача и оформлена на меня. Сейчас бывший муж подал в суд о разделе этой дачи, т.к.... - вопрос №1166435

истекает срок исковой давности. Я была не против продать дачу и разделить деньги, но пока не получалось. В суде собираюсь подписать мировую или согласиться с иском. Но мне не понравилось поведение бывшего супруга и его юриста. Дело в том, что два месяца я ничего не знала о том, что на меня подали в суд. Узнала случайно, когда хотела поехать за границу. Оказалось, что я в списке должников по этому вопросу у судебных приставов. По адресу куда приходили повестки я не зарегистрирована 2 года. Сейчас проживаю в другом городе, зарегистрирована там же. Бывший супруг просто мог позвонить мне или нашему сыну, предложить свои условия или хотя бы поставить в известность. Юрист просто из слов бывшего мужа написала мой адрес в суде, даже не проверив зарегистрирована я там или нет. Могу ли я подать на них в суд, т.к. мое незнание привело к затягиванию процесса, моему испорченному отпуску и даже я бы сказала к испорченной репутации, т.к. я попала в «черный список» у судебных приставов. Спасибо.

Ответы

было нарушено ваше право гарантированное Конституцией РФ на защиту своих прав и интересов, т.к. вы не были лично уведомлены о предъявленных вами требований о месте и времени судебного заседания Вас лишили права на возражения относительно предъявленных требований, подавайте жалобу на решение суда, если пропущен срок для обжалования просите его восстановить.
03.09.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store