Санкт-Петербург

Уважаемые юристы,подскажите. Отец ребенка в командировке; денег, хотя мы живем в незарегистрированном браке уже 3года, не высылает или очень мало. В ходе разговора выяснилось, что жалеет,что - вопрос №1166745

признал нашего сына, т.к.не хочет платить и боится, что я подам на алименты сейчас(жалко денег). Согласен оставить мне сына и не вмешиваться в его судьбу.Я хочу официально это прописать-алименты и мат.помощи не требую, а он всегда дает разрешения (вывоз за границу).Можно ли сделать как-то через нотариусов?! чтоб не вышло, я на алименты сейчас не подам, а по приезду он откажется от своих слов…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо лишить его родительских прав. В противном случае согласие на выезд ребенка за границу, придется с него получать ежегодно в нотариальной форме, либо получать в судебном порядке. Кроме того, помимо согласия на выезд за границу, есть еще много аспектов в жизни ребенка когда требуется согласие и второго родителя. Так же вы не можете отказаться от алиментов (содержания) на ребенка, т.к. это не предусмотрено СК РФ. Вы можете просто не подавать на их взыскание. Одним словом, только лишение родительских прав решит все ваши проблемы. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!