Республика Башкортостан

Здравствуйте! У меня намечено судебное заседание в мировом суде, в определении судья написал что возражения по иску принимается до 10.09 - вопрос №1172289

заседание у меня 10.09, получается я могу предоставить возражение по иску на предварительном заседании? Я только что была в канцелярии мирового суда, отдала возражения по иску, мне сказали, ок, занесем на заседание, я говорю в смысле, я могу представить сама возражение по иску, они говорят да., вот я и забрала возражения, раз они сами тупо занесут, я и сама могу их предоставить на предвориловке? меня не обманули в канцелярии? Спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возражения и подаются на подготовке или предварительном заседании (гл.14 ГПК РФ). Но Вы можете подавать возражения в любое удобное время вплоть до удаления суда в совещательную комнату. Однако, другая сторона, после получения возражения, может попросить у суда паузу для ознакомления с ними, и процесс затянется. Не забывайте выбирать лучший ответ. Удачи!