Здравствуйте. Не могу избавиться от страха боли в животе. Много лет обследуюсь, толком ничего не находят. Это психосоматика или что?.. - вопрос №1185677

Если где-то (на работе, например) один раз спазм случится — то потом каждый день так и будет, если обстановку не сменить. Очень сложно вот так жить( Постоянно на нервах, постоянно отовсюду сбегаю(

Ответы

Доброго вам дня, Мария!
Вообще-то любая боль — это сигнал вашего организма, чтобы вы обратили внимание на себя или ситуацию. Так что страх ваш — это, действительно, желание сбежать, а не справляться с ситуацией. А это чистая психосоматика, как вы понимаете.
Вы можете избавиться от страха, притом от любого, если захотите. Существует множество методик и техник. Конечно, начинать эту работу нужно со специалистом, например, с психологом, а потом, получив определённые навыки, справляться самостоятельно.
Выбирайте эксперта, прочитав профили и начинайте учиться радоваться жизни, а не бояться её...
Удачи вам и всех благ!
Доброе утро. Мария, вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, который определит и проработает первопричину вашего страха, и не даст проблеме закорениться психике и на уровне подсознания и перерасти в фобию. Тем более, что все страхи и фобии лечатся замечательными безмедикаментозными психотерапевтическими методами, о некоторых из них вы можете прочитать здесь:   www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы-«Новые блоки эксперта»- со стр 7)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

ВСД (вегето сосудистую дистонию) у вас, в этой стране, никто не вылечит (официальные психотерапевты не знают как это сделать).

Если хотите проверить, почитайте отзывы пациентов на независимых(!) форумах.

Или сами, походите к ним на консультации 5-10 лет.

Когда захотите избавиться от ВСД — обращайтесь ко мне.

У меня методика, авторская, «штучная», индивидуальная.