Краснодарский край

про суды и службу судебных приставов - вопрос №1188022

Добрый день, Недавно обнаружил на сайте судебных приставов что в отношении меня вынесен приказ еще в июне этого года и выписан исполнительный лист (в начале августа этого года) на взыскание задолженности в размере 18000 рублей. Задолженность это объясняется тем что я взял взаймы в микрофин. оргаеизации 2 тыс. р. долгое время не платил в итоге выплатил только 6000 рублей хотя они насчитали по их грабительским 730 % порядка 10000р, но я остаток 4 тыс. р не стал платить решил что и этого достаточно а они взяли потянули время практически еще полгода и обратились в суд. в итоге суд принял их сторону. как такое возможно? почему он не признал данную сделку кабальной, там и дураку все понятно, и почему не сделаи по ставке рефинансирования там и сумма бы вышла намного меньше (8-9 процентов согласно данным ЦБ РФ) или даже по суду сумма подлежащаю возврату не может быть более 100% от суммы займа то есть двукратная, взял 2000 и отдал 4000р и этого достаточно я слышал что больше суд принудить к оплате не может.Как быть? Могу ли я обжаловать решение данное? Хотя пока писем никаких официальных от ФССП не был, приходили в мое отсутстви е кто-то но родители с ними говорить не стали и доукемнты не стали брать о том что я там поставлен в известность об имеющейся задолженности. А еще есть подозрение что там фирмулька эта и сами приставы как мафия то ли родственник то лт подкупленные и при чем так сказать все не коренные жители России если так можно выразиться. Как быть?

Ответы

Здравствуйте, данный приказ элементарно отменяется — пишите в личку, расскажу что делать.