Здравствуйте!проблема такая! У меня заниженная самооценка,мне многое в себе не нравится!Мне 18 лет,смотрю на других девочек из своего круга общения,у них у всех есть парни)Они - вопрос №1189268

встречаются, гуляют, целуются и т.д А у меня этого нету, я очень часто вхожу в депрессии, и задаюсь вопросом? Почему у меня никого нету!!! Чем я не нравлюсь другим парням… очень хочу отношений, любви и ласки… но этого никогда не будет!!! потому что я страшная! Извините что так самокрично, но это так и есть на самом деле… помогите, в чем моя ошибка?!
2 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте! Существует такая закономерность: как сам человек к себе относится, как себя видит, так видят его и окружающие. Светлана, конечно каждой женщине, да и мужчине тоже, хочется любить и быть любимым. Но вот Вы пишите, что «у меня никого нету», но Вы забываете про себя. Вы сами у себя есть, пусть это и звучит немного странно. Вы у себя есть, Вы можете себя любить, заботиться о себе, делать себе приятные вещи, и тогда мужчины по-другому будут на Вас смотреть!
 И ещё: Вы хотите серьёзных отношений или просто иметь парня, чтобы быть  «как все»? Светлан, всему своё время, у каждой женщины бывают отношения, только начинаются они в разное время.
 Если же у Вас действительно сложности с самооценкой и принятием себя, лучше всего будет поработать с психологом.
Удачи Вам и Любви!
С уважением, Светлана.
Буду признательна за оценку моего ответа.
Здравствуйте Светланаесли все время сосредотачиваться своё внимание на том чего у Вас нет, сравнивать себя с другими и всегда не в свою пользу, то это входит в привычку и Вы начинаете верить что так онои есть на самом деле. Вы погружаетесь в негатив и как следствие депрессивное настроение, неудовлетворенность собой и своими действиями. Из одного и того же окна можно видеть солнце, вечером звезды и луну и грязь и лужи и безнадегу, что видите Вы? Чтобы ваша жизнь начала меняться, нужно менять мышление и начинать замечать положительное, необычное, удивительное, радоваться и удивляться увиденному, тренировать себя жить  в позитиве. Этодоступно буквально каждому, стоит только захотеть и начать это делать и Вы заметила как станите меняться и эти изменения будут Вам в радость!