жилищный вопрос - вопрос №119954

Здравствуйте, Эксперты!
У меня такая ситуация: я прописала мужа в квартиру в 2003году, дом которого был под снос. В 2009 году нас переселили в кв-ру в новостройке по решению суда. ДО 2011 года мы не прописывались в эту кв-ру, были судебные тяжбы по вопросу предоставленного жилого помещения. В июле месяце 2011 года я с мужем развелась. Сейчас я собираюсь прописываться в новостройку в эту кв-ру, только в жилищном отделе мне говорят, что не могут НЕ прописывать моего бывшего мужа, так как он нигде не зарегистрирован, что они не могут скажем так оставить его на улице, он должен быть где-то зарегистрирован, даже если он сам не хочет прописываться в мою кв-ру. Только зачем мне этот геморрой- прописывать, потом выписывать. Тем более сейчас он мне посторонний человек. Завтра он пропадет куда-нибудь и ищи его по белу свету. Он вроде как планирует покупать себе жилье в следующем году. Я говорила это в жилищном комитете — только они уперлись, пусть предоставит справку, что он где-то прописан и вопрос будет исчерпан.Я не знаю как решить этот вопрос. Подскажите.

1 ответ

Ответы

Вы в вопросе указали, что жилье было предоставлено в новостройке на двоих, поэтому жилкомитет и исполняет решение суда. Если ваш супруг не против, то можете с него взять документ, что он отказывается прописаться в данном жилом помещении. Как правильно составить такой документ во многом зависит от того, что написано в решении суда.