добрый день! меня зовут Сергей мне 31 год. Работаю водителем в одной компании. 5 лет назад к нам пришла женщина бухгалтер на 5 лет старше меня.... - вопрос №1201673

Сначала не обращал внимания так как были другие отношения. Но потом она попросила научить меня водить машину. Я конечно согласился и тут у нас закрутилось. Через полгода начали жить вместе у нее было двое детей от второго брака от первого детей не было. Ну короче говоря я у нее оказался третий муж но только гражданский, расписываться не стали чтоб не заморачиваться. жили на съемной квартире в течении года примерно все было прекрасно и замечательно. Затем она забеременела и мы решили завести общего ребенка. После рождения которого все изменилось в худшую сторону. И с каждым днем все становилось хуже и хуже. Она стала какой то стервой меня не замечала вечные ссоры скандалы на ровном месте. Объяснила что ей тяжело. хотя старшие дети в садике малыш очень спокойный не знаю от чего устала. Ладно решили переехать к ее родителям чтоб облегчить ей жизнь хотя я был категорически против. Переехали тут стало невыносимо вообще она начала скандалить не только со мной но и со своей матерью, или закрывалась в комнате и часами болтала по телефону.Теперь объяснила что не может так больше и нужно жить отдельно. Решили взять ипотеку. Но в процессе сильно поругались и я ушел она сказала что без меня все сможет и я ей не нужен. Длилось все около месяца я приезжал игрался с сыном ну и так общались на работе она уже кстати вышла с декрета и ее повысили до главного бухгалтера. с ипотекой у нее ничего не получалось и взялся ей помочь, ну и опять решили жить вместе. Взяли ипотеку квартиру там где она хотела, даже оформили на нее так как сказала что ее родители продадут дом и отдадут нам половину денег чтоб мы рассчитались с банком (обманула ничего никто продавать не собирался) ну думал все теперь заживем хорошо и счастливо. сделали ремонт переехали и опять двадцать пять. Только перешагиваем порог квартиры из доброй красивой женщины превращается в какую то злую овчарку крики оры недовольства скандалы. Дети не слушаются хотя уже довольно взрослые чтоб все понимать старшему 8 среднему 6 оба в школе уже учатся. Кстати немного о них она живет ими только ради них, а они это поняли и вьют из нее веревки, стоит мне только что то не разрешить или наказать в тот же миг в истерике бегут к маме которая все тут же исполняет а мне говорит что я их только ругаю и ненавижу хотя на протяжении 5 лет носился с ними как угорелый то в сад их возил за город 3 года то по подготовительным школам. потом в школе отводил потом забирал. короче делал все чтоб всем было хорошо. Между делом мы постоянно ругались ссорились я уходил потом опять возвращался, дня на два три все было просто супер после моего возвращения а потом опять все по прежнему плохо. Как то раз я услышал ее разговор с подругой по телефону кстати ее любимое занятие, что мол все мое квартира моя дети тоже мои а Сережу охота пнуть под зад чтоб катился ко всем чертям. Я спросил у нее зачем я тебе нужен она ответила не знаю просто с тобой удобно и все. я начал грустить переживать но оставался жить ради сына которого очень люблю. И вот последнее время ни хотелось возвращаться домой после работы всегда уезжал куда нибудь калымить возвращался поздно голодный а ей все равно или по телефону болтает или в интернете сидит ролики смотрит. Вот поймал себя на том что все мои мысли в голове сводятся к тому что я ей не нужен и мне она тоже и очень хочется от нее уйти. Вот после очередного скандала я ушел и в этот раз у меня нет ни переживаний ни тоски ни желание возвращаться. Просто пустота какая то внутри меня. Подскажите пожалуйста как быть стоит ли пытаться реанимировать отношения если да то как и что для этого делать как менять жизнь? Или может начать новую жизнь, создать новую семью? Помогите пожалуйста разобраться?

Ответы

Здравствуйте, Сергей!" у меня нет ни переживаний ни тоски ни желание возвращаться." - почему после таких слов, вдруг появились такие вопросы:  «стоит ли пытаться реанимировать отношения »?
Есть ли что-то, что может заставить Вас продолжать жить с этой женщиной?
Это важные вопросы, на которые постарайтесь ответить для себя!
Мне кажется одним советом здесь делу не поможешь. действительно нужно во многом разобраться: в чувствах, в желаниях, в том, как быть дальше. И поможет Вам в этом полноценная консультация.
С уважением!
Здравствуйте, Сергей. Сразу возникает вопрос, спрашивали ли Вы ее, почему у нее не сложились предыдущие браки и отношения? Ведь если все вокруг плохие, возникает вопрос, а на сколько сам человек хорош то? Восстанавливать ли отношения: Можно и нужно восстанавливать, когда этого желают оба партнера. Но ни в Вас, ни в женщине такого желания увы не видно. Возникает вопрос, для чего, с какой целью? Сергей, Вы прошли определенную часть жизненного пути с этим человеком, и зная уже друг друга, решение принимать только Вам. Но все же коль чувств уже нету ни у Вас, ни у нее, думаю стоит ее отпустить, и строить свою личную жизнь.
Здравствуйте, Сергей!
Вам нужно обратиться к семейному психологу вместе с супругой, если хотите сохранить семью, так как сохранение семьи дело обоих супругов. Чтобы разобраться в себе и понять, чего Вы на самом деле хотите: сохранить семью или начать новую жизнь, выстроить новые отношения и создать новую семью, следует обратиться к психологу уже лично Вам. Удачи. Ирина.