Тюменская область

Добрый день. Мы с мужем в разводе. Раздел имущества не проводился. Имеется долг по ипотеке, договор оформлен на нас двоих (титульный заемщик - муж), собственность - совместная по 1/2. - вопрос №1206255

В течение года с момента развода долг по ипотеке полностью плачу я (так получилось, ибо муж платить отказался). Вопрос: могу ли я в судебном порядке возместить себе половину суммы, выплаченной мною в счет погашения ипотечного займа?

Ответы

Здравствуйте. Конечно можете. Сохраняете чеки об оплате займа. А после погашения ипотечного займа, подавайте к солидарному должнику (т.е. мужу) регрессивный иск по ст.325 ГК РФ.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!