добрый день. Хотелось бы получить совет. Ситуация следующая: я студентка. Ко мне проявляет какое-то повышенное, на мой взгляд, внимание один из... - вопрос №1208453

преподавателей. В прошлом году он согласился быть моим научным руководителем, теперь дает мне заранее задания к коллоквиумам, настаивает на том, чтобы я их разбирала с ним (даже если я говорю, что мне там все понятно), при этом закрывается в кабинете, когда мы вдвоем. я его поздравила с днем рождения, он меня поцеловал в щечку, потом тоже была не совсем понятная для меня ситуация, когда его не было пару дней в университете, потом мы встретились, он очень извинялся, просил на него не злиться (просто мы договаривались встретиться в то время), я сказала, что понимаю, что просто так он бы меня не бросил. он странно на меня посмотрел, сказал, что никогда меня не бросит, обнял и поцеловал в щеку. я плохо понимаю, что происходит, но он постоянно ищет поводы встретиться. при этом он на 36 лет старше, женат на студентке (она у него номер 6 или 7, точно не знаю). посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.P.S. он мне нравится, много внимания и комплиментов, но к каким-то «близким отношениям» я не готова. спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Его активный интерес к Вам, с учетом количества его браков может быть вызван и симпатией как к девушке. Но если Вы не желаете развития отношений несколько больше чем преподаватель — студент, Вы имеете возможность соблюдать субординацию и территорию собственного личного пространства. Его помощь как научного руководителя еще не обязывает Вас к более близким личностным отношениям.
Мария, судя по описанию, человек интересуется девушками помладше, легко меняет своих супруг исходя из новых увлечений и сфера работы выбрана также для доступа к своим личным интересам.
Один раз в щёчку поцеловал, другой раз обнял и поцеловал, какие ваши ответные действия? Вы сами позволяете ему переходить границы, не уклоняясь от объятий. "он мне нравится, много внимания и комплиментов, но к каким-то «близким отношениям» я не готова.", — если вы не желаете дальнейшего развития событий, то желательно перейти на деловой формат общения, найти внимание со стороны парней из вашего окружения.
Каковы у вас взаимоотношения с отцом?
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.