Мы познакомились в сети...она была замужем , я холостым ..отношения завязались стремительно и бурно..я влюбился -это была девушка моей мечты...Юля... - вопрос №1209852

из-за меня развелась с мужем переехала в мой город… мы стали жить вместе… и вот тут всё и началось… не понимания друг друга… ей нужно было больше внимания… а я боялся что бы она не в чём нуждалась… приходил уставший и засыпал как только косался подушки… мне было больно слышать от неё слова что я её не люблю, мне было не понятно её раздражение на то что я уставший падал с ног… многое был не так как она хотела, некоторые из моих друзей она не принимала и вообще отвергала… меня это возмущало и впоследствии скандалов мои чувства охладели… сейчас спустя 2.5 года совместной жизни я понимаю что стал от неё далёк… мне не хочется ей порой звонить когда есть свободная минута или меня радует когда она уезжает на пару недель к родителям… и я остаюсь на едине с собой, её контроль " звони мне как только проснулся, или почему ты мне не позвонил перед обедом? " потом всё это перерастает в скандал… мне нельзя выпить раз в неделю бутылку пива с товарищами (скандал)… я понимаю что это у неё от того что я перестал ей уделять столько внимания сколько ей было бы достаточно… мне хочется вернуть свои прежние чувства к ней, но я не знаю как?.. она мне говорить вспоминай самое начало наших отношений, но я понимаю что не получится, её голос для меня стал звучать по другому… я не знаю что делать помогите?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Даниил!
К сожалению, вернуть то, что уже прошло, невозможно по нескольким причинам. Одна из них, — бурные отношения не могут продолжаться вечно. Всему всегда приходит конец. Кроме того, вы оба каждый день меняетесь, взрослеете, мужаете, становитесь опытнее. Однако мыслями вы хотите повернуть время вспять или остановить его. Ну, вы же понимаете, что это невозможно.
Далее. Похоже, вы поставили перед собой задачу, чтобы ваша женщина ни в чём не нуждалась и имели ввиду, видимо материальную сторону. И вы положили на это много сил и энергии. Как видите, это не сработало. Благодарности вы не дождались, а даже совсем наоборот.
Следующим номером «мерлезонского балета» — тотальный контроль. Ваша женщина, по всей видимости именно так и видит свою роль в ваших отношениях. Вполне возможно, что такая модель была в её родительской семье и в отношениях с бывшим мужем. Такую роль она играет умело и уверенно, но она совершенно не подходит для вас. У вас, видимо, другой взгляд на отношения любящих партнёров.
Ну, так поговорите именно об этом. А не выясняйте отношения, кто прав или виноват.
Отношения выстраиваются на равных и мужчиной, и женщиной. То есть каждый вносит свой вклад, как в построение «гнезда», так и ва его разрушение.
Зачем скандалить? лучше начать разговаривать спокойно и доверительно и неформально, что очень важно.
Ставить условия, предъявлять претензии, обвинять и требовать — это авторитарные методы теперь не работают. Наше общее мироощущение изменилось более сорока лет назад, старые методы общения не работают. поэтому нужно учиться выстраивать отношения цивилизованно и гуманно.
Можно и поспорить и даже поссориться, но без фанатизма.
Вы не сможете переделать другого человека, точно также, как не сможете изменить себя. Вас тоже вряд ли удастся перевоспитать. Да это и не нужно. Вся прелесть этой жизни в том, чтобы научиться жить в предлагаемых обстоятельствах и получать от этого не только уроки, но и радость.
Учитесь быть счастливыми, несмотря ни на что.
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Данил. Так происходит тогда, когда люди начинают разговаривать«на разных языках». Все дело в том, что когда люди знакомятся и отношения только начинаются, они показывают свои только хорошие стороны. Но когда начинается семейная жизнь, уже такого желания не возникает и человек начинает быть таким, какой он есть. И эта реальность не всегда нравится. Чтобы как-то сохранить ваши отношения, вам и вашей жене надо определить ваши языки любви и постараться выстраивать отношения, опираясь на это. Счастья вам!
Здравствуйте, Данил. Ответ на Ваш вопрос в самом вопросе, а именно, забота и внимание. Именно потому, что она этого недополучает, потому и масса претензий и ссор. Порой люди и таким путем пытаются привлечь внимание конкретного человека. Ходите иногда вместе гулять, в кафе, кино, дарите цветы по поводу и без него, привносите иногда романтику, делайте хоть небольшие, но подарки, сюрпризы. И уже вскоре Вы увидите, как изменятся ваши отношения.