Добрый вечер! Я девушка, мне18 лет. У меня чисто психологическая проблема возникшая на почве ненависти к себе. Раньше это проявлялось не так (года три- четыре назад), но сейчас это стало огромным - вопрос №1211440

барьером, который фактически вводит меняв депрессию и постоянные истерики. Мне это жутко мешает, но бороться с собой дальше уже нет никаких сил. Кажется, что я уже в яме с которой выбраться невозможно. Помогите, прошу!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

                                             Светлана, здравствуйте!
      Полюбить себя надо в первую очередь. Ведь относиться к вам будут так, как вы  это себе позволяете.Кто вас сможет полюбить, если вы сами себя не любите? Конечно  эффект ваших отношений к себе очевидно, налицо.
Примите себя такой, какая вы есть: и внешность, и характер, и все минусы и плюсы в себе.  А следующим  этапом пусть будет у вас этап постановки целей, достижение которых приведут вас к устранению тех нюансов, привычек или внешности (предположим, так как вы не указываете причины непринятия себя).
     Надо незамедлительно  заняться собой  и это у вас получится быстрее с помощью психолога, которого можете выбрать сами. Будет желание, пишите!

    Самолюбия вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Мне нужна более детальная информация о вашей проблеме. По изложенному вами трудно понять причину обращения.
Здравствуйте, Светлана!
И это только начало — «психологическая проблема возникшая на почве ненависти к себе»… И раз Вы нашли из чего исходит проблема, то может пришло время избавиться от того из чего исходят проблемы? Может пришло время полюбить себя? Выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и примите себя и полюбите себя. Готова помочь, условия в профиле.
Здравствуйте Светлана, Вы написали, что главная ваша проблема это ненависть к себе, возможно Вы себя не можете простить за какой то поступок, Вы сделали обобщение и перенесли, соедпнили это в одно понятие ненависть к себе? Бороться с собой — значит ещё глубже уходить впроблему, не  принимать себя, нужно менять сам подход к этой ситуации. Для начала постарайтесь взглянуть на проблему как бы со стороны, а какой бы совет Вы дали" этой девушке", подумайте!
здравствуйте,
возможно проблема в вашем страхе