Здравствуйте!Ситуация такая, мы с моим мужем прожили 4 года все было просто отлично, полное взаимопонимание,практически не было скандалов.С нами жил... - вопрос №1215485

мой сын от первого брака, а его сын жил в другом городе и он его не воспитывал с 3 лет.И вот его сыну исполнилось 16 и он приехал в наш город учиться и стал жить с нами.Я к нему по началу очень хорошо относилась, но этот ребенок привык, что весь мир крутится вокруг него, все ему чем то обязаны.Муж чувствует перед ним вину и во всем ему потакал, из за этого у нас начались скандалы, мы постоянно начали ссориться, муж слышать меня не хочет у него одно- это мой сын! И так мы прожили еще 2 года, я терпела.Сейчас его сыну исполнилось 18 и я предложила ему переехать в общежитие.Недавно у меня нервы совсем сдали после очередного скандала с его сыном и после его слов, что я здесь никто и звать меня никак.Я высказала все, что я о нем думаю(конечно сейчас я себя за это ругаю) и сказала чтоб он уходил.мой муж собрался и ушел вместе с ним и сейчас я не знаю как мне вернуть мужа и что мне делать?!

Ответы

Здравствуйте, Диана. Проблема больше не в самом сыне мужа, а в ваших с ним отношениях. Как видно из вопроса, Вы рассматривали и подходили к рассмотрению вопросов «либо черное, либо белое», т.е. это признак того, что Вам нужно научиться договариваться, и в спорных вопросах находить компромиссы, «полутона», учится договариваться, понимать и слышать друг друга. В противном случае, даже после его возвращения, игра в одни ворота продолжится, мало того, игра на чувстве вины сделает отношения еще более однополярными. А потому, прежде все же стоит научиться договариваться, либо принять ситуацию с ним и его сыном как было и как есть, но в таком случае ситуация уже вскоре может повториться.