Здравствуйте. Можно ли принимать одновременно Макропен и Левофлоксацин? Или нужно с промежутком это делать в 12 часов например? Если можно принимать одновременно, то оба антибиотика выйдут из - вопрос №1216177

организма через 24 часа или нужно ждать больше времени?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Сочетать прием двух этих антибиотиков можно, причем такое сочетание доказало свою эффективность, которая отразилась в укорочении сроков лечения и большего числа выздоравлений.

Как принимать? Здесь должен был определить схему ваш врач. Она зависит от основного заболевания, тяжести процесса, данных обследований. Это вам нужно уточнить у вашего врача. Можно принимать одновременно, а можно и с интервалом. В интернете подобные вопросы не решаются.

Макропен покидает организм через два часа после приема, а Левофлоксацин через 15 часов после приема. Этот период увеличивается если есть нарушения работы печени и/или почек.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте.
Вы указали антибиотики двух разных групп, период полувыведения их отличается.
Зависит от состояния работы почек и колличества принятой жидкости также.
Одновременный приём антибиотиков разных групп уничтожает большее колличество микроорганизмов, так как спектр действия расширяется.
Схема лечения должна назначаться лечащим врачём.
Желаю здоровья.