Томская область

Подскажите пожалуйста, судебные приставы обязали меня выплачивать алименты 8т.р в месяц! официально я не работаю а средне зароботная плата по России... - вопрос №1216399

со слов приставов--32тр. законно ли я выплачиваю алименты

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!
Согласно п. 3 ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
По Вашей области средняя заработная плата составляет 27 138 рублей.
По Российской Федерации средняя заработная плата сейчас составляет 27 339 рублей.
Сведения о размере средней заработной платы территориальным органам ФССП России следует ежемесячно запрашивать в органах Федеральной службы государственной статистики (Росстат) и направлять в структурные подразделения для использования в работе. При необходимости актуальная информация может быть получена в информационно-правовых системах или на официальном сайте Росстата.
Поэтому Вам судебный пристав как-то очень уж сильно завысил среднюю зарплату по РФ.
Удачи!
18.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store