Прошу совета! Кратко о ситуации: с молодым человеком хорошо общались, общие интересы и взаимопонимание. Оба мы в браке. - вопрос №1216538

Общались в процессе учебы и в соц. сетях. В один прекрасный момент он предложил встретиться и пообщаться лично и вне учебного заведения. Я отказалась обосновав это тем, что мой муж не будет от этого в восторге и молодой человек на меня обиделся. Я не восприняла это всерьёз, но вот прошло уже почти полгода и мы не общались, а теперь снова встретились на учёбе и ведет он себя странно. Игнорирует и подкалывает фразами по поводу того, что замужним девушкам всё запрещено (не к месту и не адекватно ситуации). Все вокруг удивлены, я в растерянности как исправить ситуацию. Я бы хотела и дальше с ним общаться. Не знаю стоит ли поговорить с ним откровенно или просто делать вид, что не замечаю его язвительных замечаний. Хотелось бы понять причину такого поведения и что делать дальше. Понимаю, что нужна индивидуальная консультация, но не смогла выбрать эксперта, возможно ваши ответы помогут определиться. Мне 25 лет, мы с ним ровесники.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Причина его такого поведения, Ваш отказ на его предложение. И вот в вопросах: Что испугало Вас встретится с ним, если Вы просто хорошие знакомые? Что он хотел от этой встречи? и стоит разобраться. Тогда и можно будет понять, как выстраивать с ним дальнейший диалог.
Добрый день. Вам стоит понять: молодой человек ваше на каком этапе вашего, как вам казалось, дружеского общения стал рассматривать его, как повод  для выхода на сексуальные отношения. Уверяю вас, дружеского общения, каким оно было до вашего отказа, уже больше не будет. Причем, молодой человек, видимо, скверно воспитан, если он публично насмехается над вами, но самое опасное в этой ситуации- вы позволяете ему это делать.
Для начала, вам нужно поставить молодого человека на место, поменяв модели поведения и взаимодействия с ним, включив чувство юмора и иронии-это позволит вам легко парировать на «подколы» молодого человека. Например. Он говорит:  «замужним девушкам всё запрещено». Вы отвечайте «Замужним девушкам все разрешено, только они сами не хотят делать то. что расстроит её мужа»)), или «Неужели твоя жена бегает на встречи со всеми мужчинами, с кем общается в сети»)) и так далее.
Далее, вам стоит обязательно обратить внимание на ваши с мужем взаимоотношения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.