Здравствуйте,меня зовут Юлия.Я встречаюсь с молодым человеком.У нас с ним много разногласий,споров...Однако есть еще одна проблема.Моя мама постоянно... - вопрос №1216825

вмешивается в наши отношения, у меня иногда складывается впечатление, что они ей в сто раз дороже, чем мне.Она и мой парень часто общаются, причем по обоюдному желанию.Самое неприятное, что они часто обсуждают меня в тайне, буквально «перемывают мне кости».Когда мы с парнем ссоримся, он сразу обращается у моей маме, просит совета.Мама, в свою очередь, предъявляет мне претензии.Она просто помешана на нём.Как не гляну, она вечно на его страничке зависает, фотки смотрит.Моя учеба для нее стала второстепенным делом.На первом месте для нее мои отношения с парнем.Я не знаю, может это мания какая-то?

Ответы

Здравствуйте, Юлия. У Вас с ним много разногласий и споров, и при таких обстоятельствах парень спрашивает совета Вашей мамы, т.к. мать лучше других знает своего ребенка, и может подсказать ему о ошибках, которые он допускает в отношениях, в то же время, подсказывает Вам где и как обойти острые углы. Ведь все родители желают, чтобы их дети были счастливы, а если Вы строите отношения с этим человеком, значит счастливы именно с ним?
Ув.Юлия. если у вашей мамы нет мужа и нет своей личной жизни.то мама может вовлечься в ваши отношения с парнем, тем более, что вы не выстроили границы между вами и мамой. Вы можете поставить условие.чтобы ваш друг не вмешивал Вашу маму в отношения.потому что треугольник  .который у вас образовался может внести много  эмоциональных «возмущений» в вашу жизнь. молодой человек может испытывать симпатию к вашей маме.как испытывал к своей маме в раннем возрасте. И невольно вы окажетесь  в ситуации ревности, что в общем уже чувствуется. Так что это не мания, как вы выразились, но эмоциональная вовлеченность.И это ни к чему Вам двоим взрослым людям. Принимайте решение по выстраиванию своих личностных границ.