Меня зовут Мария, 29 лет, высшее юридическое образование. Стаж работы по специальности 9 лет. На последнем месте работаю 3 года, работа 50% с людьми, 50% с документами. Надоела эта работа ужасно. - вопрос №1218086

Работа с людьми высасывает всю энергию. С этой работы бежать хочется без оглядки. Задумываюсь над тем, что не хочу уже такой работы. Хочу быть более свободной во всех смыслах: в стиле одежды, не сидеть от звонка до звонка. Хочу заниматься чем-то другим, в другой сфере. Но есть проблема: я замужем, но работаю пока одна. У меня основной бюджет семьи. Но сил терпеть больше нет. Готова уволиться в ближайшее время. А как жить дальше? Вот вопрос, ответ на который для меня закрыт.
19.10.14
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вас категорически не устраивает работа, даже в сообщении это несколько раз повторяется. Она не даёт Вам радоваться жизни, мешает счастливому мироощущению, значит пора делать конкретные шаги, Вы уже к этому готовы. Что Вам приносит радость, доставляет удовольствие, чему можете посвящать время, забывая обо всём — вот этим и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь с удовольствием. Позиция современного бизнеса такова: человек должен им жить, дышать и гореть, тогда он будет удовлетворён процессом, результатом и самой жизнью вцелом, сможет достичь высот. Причём речь идёт не только о бизнесе, как предпринимательстве, а как о  любом деле, которым человек занимается. Как только Вы начнете двигаться в выбранном направлении, отбросив сомнения и невзирая на мелкие негаразды, все препятствия станут преодолимыми, появятся возможности, средства, люди, готовые помочь, откроются новые пути ( убедилась и на личном опыте). Нелюбимая работа не принесёт Вам ничего хорошего, только ещё большее разочарование, уныние, неуверенность в себе, а ещё есть опасность из-за негативных эмоций и стрессов заболеть реальными физическими заболеваниями — организм найдёт способ заставить себя пожалеть. Начните подрабатывать в желаемой сфере, строить понемногу свой бизнес, двигаться в выбранном направлении. Прежде чем оставить это место, подготовьтесь со всех сторон. Ничего не бойтесь, никого не слушайте. Это Ваша жизнь, Вы вправе строить её по собственным представлениям о счастье, никому ничего не должны не обязаны, тем более объяснять и оправдываться, потому что ни в чём не виноваты. Любой Ваш выбор достоин уважения. Всё у Вас обязательно получится, всё будет хорошо. Позвольте себе стать счастливой. Удачи Вам, счастья и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации- с удовольствием помогу, свою работу очень люблю. За оценку ответа буду благодарна.
19.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Ответ на Ваш вопрос в ответе на вопрос, почему не работает муж? И как долго в семье уже работаете и будете работать только Вы.
19.10.14
Здравствуйте, Мария! Я правильно понимаю, что основной доход для семьи на ваших плечах? И наверное поэтому так страшно уйти, некому будет обеспечивать.
И тут возникает вопрос: Почему муж не работает? 
С уважением!
19.10.14
Здравствуйте, Мария. Учитывая, что вы кормите семью, поддаться эмоциям и уволиться не стоит. У вас все накипело: не работает муж, надоела работа. На данный момент надо успокоиться, чтобы не совершить ошибки. Что вы умеете делать, чем можете заниматься если поменять сферу своей деятельности? В какой области могли бы работать? Просмотрите в инете предлагаемые вакансии, разошлите резюме.  По возможности после работы и в выходные дни старайтесь больше отдыхать, займитесь любимым делом. 
19.10.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
11.01.10
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store