Меня зовут Мария, 29 лет, высшее юридическое образование. Стаж работы по специальности 9 лет. На последнем месте работаю 3 года, работа 50% с людьми, 50% с документами. Надоела эта работа ужасно. - вопрос №1218086

Работа с людьми высасывает всю энергию. С этой работы бежать хочется без оглядки. Задумываюсь над тем, что не хочу уже такой работы. Хочу быть более свободной во всех смыслах: в стиле одежды, не сидеть от звонка до звонка. Хочу заниматься чем-то другим, в другой сфере. Но есть проблема: я замужем, но работаю пока одна. У меня основной бюджет семьи. Но сил терпеть больше нет. Готова уволиться в ближайшее время. А как жить дальше? Вот вопрос, ответ на который для меня закрыт.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вас категорически не устраивает работа, даже в сообщении это несколько раз повторяется. Она не даёт Вам радоваться жизни, мешает счастливому мироощущению, значит пора делать конкретные шаги, Вы уже к этому готовы. Что Вам приносит радость, доставляет удовольствие, чему можете посвящать время, забывая обо всём — вот этим и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь с удовольствием. Позиция современного бизнеса такова: человек должен им жить, дышать и гореть, тогда он будет удовлетворён процессом, результатом и самой жизнью вцелом, сможет достичь высот. Причём речь идёт не только о бизнесе, как предпринимательстве, а как о  любом деле, которым человек занимается. Как только Вы начнете двигаться в выбранном направлении, отбросив сомнения и невзирая на мелкие негаразды, все препятствия станут преодолимыми, появятся возможности, средства, люди, готовые помочь, откроются новые пути ( убедилась и на личном опыте). Нелюбимая работа не принесёт Вам ничего хорошего, только ещё большее разочарование, уныние, неуверенность в себе, а ещё есть опасность из-за негативных эмоций и стрессов заболеть реальными физическими заболеваниями — организм найдёт способ заставить себя пожалеть. Начните подрабатывать в желаемой сфере, строить понемногу свой бизнес, двигаться в выбранном направлении. Прежде чем оставить это место, подготовьтесь со всех сторон. Ничего не бойтесь, никого не слушайте. Это Ваша жизнь, Вы вправе строить её по собственным представлениям о счастье, никому ничего не должны не обязаны, тем более объяснять и оправдываться, потому что ни в чём не виноваты. Любой Ваш выбор достоин уважения. Всё у Вас обязательно получится, всё будет хорошо. Позвольте себе стать счастливой. Удачи Вам, счастья и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации- с удовольствием помогу, свою работу очень люблю. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Ответ на Ваш вопрос в ответе на вопрос, почему не работает муж? И как долго в семье уже работаете и будете работать только Вы.
Здравствуйте, Мария! Я правильно понимаю, что основной доход для семьи на ваших плечах? И наверное поэтому так страшно уйти, некому будет обеспечивать.
И тут возникает вопрос: Почему муж не работает?
С уважением!
Здравствуйте, Мария. Учитывая, что вы кормите семью, поддаться эмоциям и уволиться не стоит. У вас все накипело: не работает муж, надоела работа. На данный момент надо успокоиться, чтобы не совершить ошибки. Что вы умеете делать, чем можете заниматься если поменять сферу своей деятельности? В какой области могли бы работать? Просмотрите в инете предлагаемые вакансии, разошлите резюме.  По возможности после работы и в выходные дни старайтесь больше отдыхать, займитесь любимым делом.