Здравствуйте, пишу на ваш сайт уже второй раз. В первый раз вы мне очень помогли. Дело в том, что справившись с первой проблемой, появилась вторая.... - вопрос №1221193

Эта проблема влияет на отношения с моим молодым человеком. Я им очень дорожу, это моя первая любовь. Я живу этими отношениями. Но настал такой момент, когда мне в голову начали лезть мысли- паразиты. Я в голове у себя представляю голых людей, на кого не посмотрю, так мне этот человек является в голом виде. Доходит уже до того, что, когда мой любимый разговаривает по телефону с друзьями, мне в голову лезут непристойные мысли о их сексуальной жизни. Во время нашей с ним интимной жизни стоит мне только закрыть глаза, так у меня сразу в голове появляется другой облик. не облик любимого. Я стараюсь справиться с этими мыслями, но у меня никак не получается. Мой мужчина говорит, что я зациклилась. Я ему все рассказываю, делаю эму больно, больше я та к не хочу. А если не рассказывать ему, то меня эти мысли изнутри грызут. Они так и лезут наружу. Как будто я ОБЯЗАНА ему рассказать, иначе они не выйдут у меня из головы.Я ему никогда никогда не изменяла и не хочу делать этого. Помогите мне пожалуйста!!!

Ответы

Ув.Ольга, возможно у вас при всей любви к Вашему другу, нет сексуальной удовлетворенности, Скорее всего,
вы дорожите своей первой любовью, как неким фетишем, а в самом деле влечение Ваше не принадлежит Вашему мужчине. вообще Ваш вопрос довольно сложен для того, чтобы рассуждать о нем без обратной связи от Вас. Обращайтесь за помощью в чат.Так будет результативнее.Всего Вам доброго.
Ольга, здравствуйте! Возможно вы не удовлетворены своей сексуальной жизнью, поэтому ваши фантазии стали приобретать такой характер. Чтобы не травмировать вашего молодого человека, вам нужно самостоятельно разнообразить свою сексуальную жизнь. Обращайтесь в чат. Удачи вам!
С собой не нужно бороться, себя нужно любить, ценить, уважать, прислушиваться и помогать. Что Вас так беспокоит, почему Вы решили, что нужно избавляться от этого? Сексуальные фантазии — это нормально. Вопрос в Вашем принятии себя, своих особенностей. Вы слишком сильно ориентированы на социальные стереотипы. Вы абсолютно ни в чём не виноваты, не в чем оправдываться перед кем бы то ни было, особенно перед парнем. Ни в чём не сомневайтесь, всё с Вами в порядке, Вы достойны любви и уважения. Ничего нового Вы не изобрели, ничего плохого не делали. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. Наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. Секс-это логическое завершение искренних, тёплых отношений с любимым человеком, итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение. Я так поняла, что проблем в сексе Вы не испытываете, рассказываете парню обо всём, значит доверяете друг другу и можете быть абсолютно искренни во всём, и в интимной сфере тоже. Радуйтесь и познавайте друг друга, дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в межличностных  отношениях. Будьте гибкой, открытой и толерантной в вопросах интимных отношений и для себя в первую очередь, избегайте барьеров и условностей, не противьтесь своей природе. Приемлемо всё, что устраивает обоих партнёров, используйте свои фантазии для получения удовольствия. Если какие-то моменты Вы не можете воспринять в силу воспитания и усвоенных стереотипов-изучите этот вопрос вначале теоретически, Интернет предлагает  безграничную информацию, там расскажут, приведут примеры, можете даже пообщаться на форумах, посетите медицинские сайты. Не боритесь с собой — принимайте себя, любите такой, какая есть. Вам совершенно нечего стыдиться и нет причины избавляться от какого-то момента, который  приятен Вам, все проблемы на самом деле только у нас в голове —  мы их сами себе придумываем, поверим, а потом героически преодолеваем. Подумайте об этом, нет внешних источников Вашей тревоги. Как только Вы поймёте и осознаете, что всё с Вами нормально, приемлемо, Вы очень хорошая и достойны любви и уважения сами по себе, без специального приложения усилий, Вам станет намного легче. Хотите подробно обсудить этот вопрос — пишите в чат, помогу разобраться в себе, принять всё в себе. Внутренней гармонии и любви Вам. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Ольга.
Вы упоминаете о первой проблеме, имеет ли она связь с новой, возникшей ситуацией?
Вы пишите: "Я им очень дорожу, это моя первая любовь. Я живу этими отношениями." — помимо ваших отношений, желательно, чтобы у вас было своё личное пространство, свои интересы, цели, увлечения, хобби, всё то, что поможет вам поддерживать психический баланс. Излишняя концентрация на сфере любовных отношений может приводить к нервной перегрузке (истощению) и разладу.
"Но настал такой момент, когда мне в голову начали лезть мысли- паразиты. Я в голове у себя представляю голых людей, на кого не посмотрю, так мне этот человек является в голом виде. Доходит уже до того, что, когда мой любимый разговаривает по телефону с друзьями, мне в голову лезут непристойные мысли о их сексуальной жизни." — всё это может говорить о вашей подавленной сексуальности, которая не находит своего выхода. Устраивают ли вас ваши интимные отношения, или у вас есть потребности и желания, которые остаются неудовлетворёнными? Если у вас есть нереализованная энергия, порождённая силой сексуального влечения (либидо), то вы можете её перенаправить (сублимировать) в творчество (например, рисование), в интеллектуальную деятельность (саморазвитие), труд и физическое самосовершенствование.
Помните, что проблему лучше решать совместно со специалистом.