Отказ от отцовсва - вопрос №122390

Добрый ден.Поскажите пожалуйста, у меня слудующая сетуация: Развелась с мужем 5 лет назад, сейчас второй раз замужем, есть ребенок от первого брака.Бывший муж хочет отказаться от отцовства.Можно ли оформить документы на отказ например у натариуса или это делается только через суд? Мой ныняшний муж готов удочирить моего ребенка.

1 ответ

Ответы

Отказ у нотариуса от ребенка сам по себе ничего не значит. Есть два варианта. 1. Ваш муж совместно с Вами пишет у нотариуса заявление, что он не против того, что его ребенок будет усыновлен другим человеком. И Вы через суд усыновляете ребенка. Вариант 2. Вы лишаете своего бывшего мужа через суд отцовства, где он  с лишением согласен. Затем уже усыновляете ребенка. Выбирать Вам.

С уважением к Вам, Т.С.