Здравствуйте! Я прошу Вас помочь мне советом! я не знаю что мне делать с моей проблемой. не могу уже в себе это держать! - вопрос №1233045

Здравствуйте! У меня очень неприятная ситуация… Я не знаю как мне относится к тому, что мой любимый ведет тайную жизнь в социальной сети? у него есть привычка заходить в группы знакомств в «Вконтакте», интересуется жизнью многих девушек (их интересы и прочее), ведет активную и очень милую переписку со своей бывшей и не только. Это происходит в его рабочее время, пока я занята и не рядом с ним, когда я на учебе… Это было замечено не один раз, я прекрасно все это знаю и уверена, что происходит очень часто, каждый день! Я пыталась поговорить с ним на эту тему. Он все отрицает, смеется надо мной, говорит, что это глупость. А если я еще раз завожу эту тему, то он начинает раздражаться. Теперь он старается «чистить» историю сообщений и не только… Ловко все продумывает, что бы не узнала. мы с ним вместе 3 года. живем вместе 1,5 года. мы не в браке. Я слежу за собой, веду хозяйство, учусь, подрабатываю массажисткой на дому, очень его люблю, с уважением отношусь к нему и его родственникам.Я знаю, что он меня любит, он привязан очень ко мне. но я не понимаю, почему все так? мне очень больно и неприятно осознавать, то, что он делает. Помогите мне советом, пожалуйста! что мне делать? мне 22 года

Ответы

Ув.Александра Вы убеждены, что если вы-хороший человек, то другой должен Вам отвечать тем-же.Но другой-устроен по -другому.Он может с удовольствием пользоваться Вашими замечательными качествами.тем более, если вы прощаете и готовы любить не смотря ни на что.Если вам больно осознавать, что Ваш любимый имеет интрижки на стороне, вы должны об этом ему сказать, и если он проигнорирует Ваш сигнал о Вашем страдании, то тогда  вам остается или смириться с этим положением дел или искать мужчину, способного к установлению нужных Вам отношений тепла и доверия.Всего Вам наилучшего.
Здравствуйте, Александра! Отпустить ситуацию, если вы уверены что такое общение носит лишь виртуальный характер и по мимо этого у вас всё замечательно. Всего хорошего!
В любом случае Ваш любимый мужчина что-то недостающее добирает в этом виртуальном общении, то, чего недополучает с Вами. Это может быть лёгкость в собственных проявлениях вследствие отсутствия ответственности, ведь в виртуальном мире всё абсолютно можно,. Конечно же такое общение — способ повысить самооценку, доказать самому себе, что ты интересен, ценен, уважаем, желанный объект, с тобой хотят поговорить, ждут твоих комплиментов. Мужское эго подпитывается от всего происходящего. Главное — чтобы  это увлечение не перешло в реальность, чтобы он не переступил границу. Вы его любите, хотите быть вместе, стараетесь во всём, но подумайте, что ушло из Ваших отношений, что его перестало устраивать, почему акцент интересов начал смещаться на других женщин. Может Вы что-то упустили, какой-то незаметный аспект  Вашей пары стал рутинным. Это только предположения.  Но что-то изменилось, перестало его устраивать, поскольку он так начал себя вести. Вам нужно с ним поговорить, может быть немного в другом русле, чем прошлый раз. Спокойно, серьёзно, уверенно, без обвинительного уклона, упрёков, просьб. Начните с того, насколько сильно Вы дорожите им и отношениями, цените его, любите, уважаете. Но такого же ожидаете и от него. Хотите, чтобы между вами было доверие, гармония, понимание, поэтому пусть он скажет, что его беспокоит. Гармоничные пары все вопросы решают сообща, находят компромисс, поддерживают друг друга. Только в разговоре Вы сможете понять, что происходит и что делать Вам самой, куда двигаться, что менять и стоит ли. Никогда не тратьте время на тех, кто не дорожит Вами. С нами ведут себя так, как мы допускаем, настолько, насколько сами себя уважаем и ценим. Помните всегда, что Вы очень хорошая, достойны быть любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. С этих позиций и рассуждайте, и ведите себя. Если хотите подробнее — пишите в чат, с удовольствием Вам помогу. Любви Вам и взаимопонимания. За оценку ответа буду благодарна.