Подскажите, пожалуйста, причину. После нервного периода в работе у меня появилась помстоянная беспричинная отрыжка. Как от нее избавиться? Спасибо. - вопрос №1233282

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я предполагаю такие причины отрыжки. Первая — ваши переживания привели к нарушению работы желудочно-кишечного тракта. Вторая — при стрессе очень часто встречается аэрофагия, т.е. излишнее заглатывание воздуха во время приема пищи. Так как в обоих случаях основная причина стресс, то советую курс седативной терапии на месяц — препараты на основе валерианы, мелиссы, пустырника. Также нормализуйте режим питания — старайтесь питаться часто и дробно, принимайте пищу медленно — прием еды должен занимать около 20 минут. Если эти меры не принесут положительный результат, обратитесь очно к терапевту, который назначит медикаментозное лечение.

Буду признательна за оценку ответа.