Другое

Здравствуйте ! Помогите вот в таком вопросе . Моей родственнице делал работник в части квартиры окна . Через пару недель после этих окон он позвонил... - вопрос №1234105

и предложил поставить во второй половине квартиры окна якобы что б вся квартира была в идиали. Она ему отдала деньги без росписке, без договора и без документов от фирмы. Передала как говорится из рук в руке. Потом через неделю она передумала заказывать окна и решила забрать деньги обратно. Позвонила попросила его вернуть их. Он начал придумывать разные отговорки. Через пару недель отговорок.Она решила позвонит в фирму с которой якобы он сотрудничал и через которую заказывал первую партию окон. Там сказали, что об его заказе и не знают. Уже 3 месяца он морочит голову каждый день и придумыват разные отговорки. Но как не странно на контакт идет и всегда отвечает либо в телефонном режими либо присылает смс. Помогите пожалуйста. Возможно ли как то вернуть деньги и что делать в такой ситуации?

Ответы

Лучше бы для начала хотя бы телефонный разговор с ним записать, ведь сегодня признаёт долг, а завтра может отказаться.
Скорее всего работник решил подработать таким образом, минуя фирму. Если не вернёт деньги, у вас 2 пути либо в суд с иском о возврате необоснованно полученного (неосновательное обогащение называется) либо в полицию с заявлением о мошенничестве.