здравствуйте, уважаемые эксперты! очень прошу вашего совета. я живу в рамках своих, когда-то вбитых мне в голову установок. почему-то хочу стать... - вопрос №1244412

знаменитой, или, по крайней мере, известной. со стороны может показаться, что это обычная блажь, но на самом деле это держит меня в путах, я очень хочу освободиться от навязчивой идеи, что должна выполнить какую-то миссию, это очень мешает мне реализовать себя по-настоящему. меня тяготит мой брак, хотя понимаю, что дело не нем, а во мне самой, меня всю жизнь преследует чувство личной несвободы, всегда есть рядом кто-то, кто меня тяготит, эти люди лишь сменяют друг друга. извините за пространность, но я очень нуждаюсь в вашем совете. благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лилия, если мысль навязчивая, то от неё отталкиваться бесполезно, лучше согласиться с ней.Вы хотите стать знаменитой, почему сопротивляетесь, скажите себе " Хорошо, я стану знаменитой" не идите супротивные мысли и она удовлитворив своё требование перестанет настаивать. Дальше можете подумать в какой области Вы хотите проявить себя иначните развиваться в этом направлении. По поводу личной несвободы, вопрос в вашем восприятии, в вашем внутиеннем ощущении. Есть рамки которые мы сами ставим и живём в этих рамках. Внешняясреда, окружение конечно имеют своё давление, но если человек чувствует свою внутреннюю свободу он найдёт способ как ему реализовать свой потенциал. Намечайте свой путь развития с учётом каких- то внешних факторов и начинайте делать первые шаги, а по ходу действия можно вносить некоторые корректировки, главное иметь желанную цель. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилия! сформулируйте вопрос конкретнее, пожалуйста. Вам нужно менять установки на позитивные для вас. Это работа с психологом очно или ТуТ заочно (дистанционно). Определяйтесь. Всего хорошего!