Боюсь принимать какие то решения ,потому что все будет неправильно ,детям своим даю неправильные советы , всегда какие то страхи чего то боюсь ..себя... - вопрос №1250970

чувствую каким то униженным… будто везде я виновен в чем то. по мелочам очень много долгов .., не могу свести концы с концами… нехватает денег… хотя работаю получаю зарплату… замкнутыи круг… в еперднет дороги… иду только назад!!! помогоите в чем причина!!!

Ответы

Здравствуйте. У вас низкая самооценка и неуверенность в себе. Вы боитесь принимать решение, боитесь последствий. Вам надо научиться планировать время, составить список необходимых дел, составить план на будущее. Нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!
Прежде всего хочу сказать, что не надо постоянно использовать оценочные суждения " правильно" и " неправильно". Почему Вы решили, что Ваши советы неправильные? детям прежде всего важно, что Вы рядом, что есто кому советовать...
Не надо унывать. У Вас есть дети, семья, есть работа. Новые возможности даются часто под видом неприятностей… Наступил момент сложный и Вы задумались — а это повод что- то изменить и посмотреть на ситуацию в жизни свежим  взглядом.
Дарите заботу и любовь близким, не задумываясь правильно это или нет, обращайтесь к ним за помощью и поддержкой. Пообщайтесь со знакомыми и друзьями, спросите совета. Главное- не унывайте!!!!
Любви Вам и гармонии.
Доброе утро. Исмаил, ответ на ваш вопрос «в чем причина»
Ответ. Основная причина ваших проблем -глубинный страх («Боюсь… всегда какие то страхи чего то боюсь»), который выражается в вашей неуверенности (например, «принимать какие то решения»), ориентированности  на правильность, и в чувстве вины («будто везде я виновен в чем то»).
Попробуйте сделать проработать чувство страха- это позволит вам стать смелее и увереннее в себе, не ориентироваться на «правильность» и не взращивать  себе чувство вины.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.