как придти в себя после расставания с парнем? - вопрос №1252093

жили с молодым человеком несколько лет, несколько месяцев назад расстались. я не хочу его вернуть, я не люблю его… но мне с тех пор так сильно одиноко, места себе не нахожу… все время беспокойно, тревожно
и парень который мне понравился после расставания с моим бывшим мне взаимностью не отвечает. в общем одиноко до ужаса. тянет все время к подругам но у них своих дел полно и это же не решение проблемы с ними все время проводить. занять делом себя не выходит. ощущение тревоги постоянное, что делать?

Ответы

Расставание — это всегда маленькая смерть, надо горевать, надо пережить. Вопрос в другом: почему Вы боитесь одиночества, почему Вы не можете быть сама с собой? Человек без пары не может, это понятно, но почему переходный период, когда одни отношения завершились, а другие ещё не начались и вы пока одна — вселяют в Вас ужас? В чем истинная причина тревоги — нужно разбираться в ходе консультаций.

Если актуально — приглашаю в чат.
Здравствуйте, Анна. Время лечит- гласит народная мудрость. Это сейчас подходит к вашему состоянию. У вас есть время подумать, успокоиться и подготовиться к новым отношениям. Найдите себе приятное занятие, хобби, чтобы отвлечься от своих мыслей. Сходите на выставку, в кино, займитесь  собой, уделите внимание своим близким, отведите время для шоппинга. Ваш мужчина обязательно появится в вашей жизни в нужное время, в нужный момент. Не отчаивайтесь. Все хорошее впереди.
Здравствуйте, Анна!
И это даже хорошо, что парень взаимностью не отвечает. Потому что Вам нужно сначала прийти в себя, стать снова счастливой самой по себе и уже потом смотреть кто Вам подходит, а кто нет. Иначе Вы рискуете построить не очень здоровые отношения. К тому же, мужчины хоть и не большие интуиты, но всё же они чувствуют, когда их хотят использовать для залечивания ран… Прочитайте мою статью http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie? и постарайтесь придерживаться рекомендаций из этой статьи максимально полно. Тогда Вы и восстановитесь быстрей и полней и не наделаете ошибок. Нужна будет помощь, обращайтесь.