Челябинская область

Здравствуйте. у меня есть задолженность по коммунальным платежам. Пришло предупреждение 20 октября, что отключат электроэнергию (за электроэнергию... - вопрос №1255279

задолженности нет). я оплатила частично, сегодня мне позвонили и сказали, что это мало и предоставили 2 дня для погашения долга полностью. но сейчас я не могу этого сделать (нахожусь в декрете, который не оплачивается, ребенку 2,5 в садик не ходит), муж временно не работает, только подработки. имеют ли они право отключать нам электроэнергию, если в этой квартире прописаны 2 несовершеннолетних ребенка (2 и 5 лет) и плита у нас то же электрическая?

Ответы

здравствуйте. законом предусмотрен порядок отключения (пп.114-122 правил 354). в двух словах, у вас имеется задолженность по оплате свыше 2-мес. вам высылаю (под роспись!) уведомление об отключение, в течение 30 дней вы должны погасить долг, если нет, то вам так же под роспись  дают уведомление, что через 3 дня вас отключат. если вы за 3 дня не оплатили долг, то вас отключают.
если хотя бы одно из этих условий не выполнено, то действия по отключению — незаконны и попадают под действия как минимум коапа рф (самоуправство).
так же вы можете обратиться с заявление о предоставление рассрочки погашения долга (до 6мес), предоставить документы, что имеете двух детей ну и описать проблему. заявление подавать письменно в двух экз.
это в вкратце.
если что пишите, звоните, удачи
18.11.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store