Свердловская область

Девушка работая в торговой компании ушла в декретный отпуск. Как только пришла ведомость с оплатой ее больничного листа-ей позвонила зав.магазином и... - вопрос №1264738

пригласила прийти и получить деньги. Когда пришла в магазин, сотрудник службы безопасности данной торговой компании предложил ей отдать мирным путем 5000 рублей в счет погашения недостачи в магазине, хотя любые вычеты с декретного пособия и с детских начислений неправомерны. Она отказалась. Зав.магазином в присутствии других сотрудников магазина и того самого молодого человека, с его указания выдала ей сумму на 6000 рублей меньше, чем в ведомости. Девушка попросила зав.магазином написать ей расписку, что она получила другую сумму, не как в платежной ведомости.Та написала, поставила печать магазина. Но в самой платежной ведомости девушка расписалась за полную сумму. Позже девушка обратилась в прокуратуру с заявлением о неправомерном снятии денежных средств. В итоге проверки прокуратура выслала письмо, в котором говорится что нарушений не выявлено, т.к. она поставила подпись под полной суммой. Есть ли смысл обращаться в суд по данному делу, свидетели есть, зав.магазином подтвердит свою расписку о вычете?

Ответы

Смысл есть, так как допущены нарушения трудового законодательства и ее прав и интересов как работника, человека и гражданина, необходимо обратиться с иском в суд о взыскании неправомерно удержанной оплаты труда, процентов пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда, тем более есть свидетели.
Если необходима помощь в составлении иска пишите буду рад помочь.