недвижимость - вопрос №127929

5 пять лет тому назад мать подарила мне квартиру, но с правам ее приписка в этой квартире.ни одного дня она там не жила, могу ли я ее выписать? она не согласна.

Ответы

Она член Вашей семьи — выписать без ее согласия не можете.

однако есть вот такой выход...

подарить квартиру своему ребенку. Бабушка не является членом семьи ребенка, и он может ее выселить.

т.к. согласно статье 292 гражданского кодекса п. 2 Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Можно подарить родственнику… только как бы он потом не выселил Вас.

Полагаю, что если имеется такое условие в договоре, то если даже кому-то подарите эту квартиру, все равно выселить вы ее не сможете. Только если ваша мама добровольно откажется от своего права