Здравствуйте! У меня проблемы в отношениях, мы вместе чуть больше 4-х лет, живем вместе гражданским браком второй год, первый год у нас была очень сильная притирка,скандалы по всяким пустякам,в - вопрос №1281030

порыве мы говорили гадости друг другу, но потом мирились и так по кругу и даже раставались, но сейчас мы вместе, глобальных проблем нет, но теперь даже по любому мелкому поводу мой молодой человек выходит из себя, он нервничает, обижается и больше не может так, говорит, что в какой-то момент у него закончилось терпение и теперь любая скажем так моя оплошность ведет за собой ссору, он сказпл что не может по-другому, что смотрит критично на мое поведение, и вообще не знает любит ли меня, хотя до этого любил, он говорил и я чувствовала это. Я хочу сохранитт эти отношения, но я не идеальна, а у человека уже расшатана психика и он не может какой-то пустяк перевести в шутку, он не верит что мы сможем жить без скандалов, говорит что не видит перспектив и поэтому нет чувств, хотя в какие-то моменты он видит себя как любящий человек. Помогите советом как настроить человека на позитив, на веру в совместное будущее, как снова начать вдохновлоять, а не вводить в депрессию.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ника. Похоже в результате прошлых ссор (притирки), у него накопилось много обид, и ожидание подвоха в любой момент. При таком ожидании, человек пребывает постоянно в напряжении, и соответственно устает от этого. Что делать: Проанализируйте Ваши отношения, проясните причины, по которым возникают конфликты и ссоры, поговорите спокойно, и учитесь уступать друг другу, идти на компромиссы. Исключив или минимизировав ссоры и конфликты, проявление понимания и уважение друг друга, помогут Вам вывести отношения на уже новый, качественный уровень.
Ника, здравствуйте, у вас с Вашим гражданским мужем накопилось очень много взаимных претензий и обид.Вы не избавились от них сразу и они стали иметь накопительный характер.О
«Помогите советом как настроить человека на позитив, на веру в совместное будущее» — советом тут не поможешь.
Нужно менять Ваше поведение. Ваш взгляд на мужчин, на отношения, нужно научить Вас как так общаться, чтобы Вас слышали при этом Ваши просьбы не воспринимались в штыки, нужно научить Вас бесконфликтному общению, рассказать Вам, что Вы можете делать, чтобы именно Ваш мужчина чувствовал, что вы его любите и т.д и т.д.
Здесь нужна коррекция ситуации с помощью консультаций, с помощью конкретных действий. Просто совет тут ничем не поможет.

Выбирайте эксперта, записывайтесь на консультации. После работы с экспертом перестанете вводить друг друга в депрессию.
Здравствуйте, Ника!
Советами ситуацию не поправить...
Нужно научиться избавляться от негативных эмоций и переживаний своевременно. Наша психика так устроенна, что они имеют свойства накапливаться и даже если больше в этот «банк» ничего не добавлять (что у живых людей не возможно) то в нем не «стаивают» предыдущие отложения...
Далее, нужно искать причины Зачем Вы себя так ведете? Что Вы пытаетесь этим получить? и прорабатывать. И всё это — процесс, в котором Вы начнете меняться и начнет меняться Ваше поведение и как следствие Ваши отношения с МЧ. Готова помочь, обращайтесь.