ссора - вопрос №128822

У меня с молодым человеком ОЧЕНЬ сложный период. последнее время очень часто ссоримся как правило из за его бывшей(не совсем) семьи, но это понимаю только я, а он это воспринимает как постоянное пиление с моей стороны, истерики и все дошло до того, что мы расстались (сказал ОН). Сам он человек очень сложный (по понятиям 100% скорпион), я более отходчивая. Сегодняон сказал чтоб я уходила, я хочу оттянуть немного времени, чтоб помириться и под предлогом что некуда идти вытянула у него около недели времени (+- немного). Я очень хочу помириться, он говорить что устал и больше не хочет, что не сошлись и т.п. Вместе 3 года… Что делать, голова просто не работает????????

Ответы

Добрый день. Скажите, а вы вообще -то любите этого мужчину? Судя по сообщению — ни грамма. Вы вся такая белая, пушистая и несчастная, а он такой монстр)) Ужасть, аж жуть. А чему вы, собственно,  удивляетесь?

Первое. Вы же знали на что шли! Вы же его из семьи увели.

Второе. При этом вы же сделали все возможное, чтоб уничтожить в молодом человеке все теплые чувства к вам.

Третье. Вы не оценили то, что он сделал ради вас.

И еще. Он ради вас оставил свою семью. Наверняка у него есть ребенок, поэтому в его обязанности входит (заметьте по Закону РФ) и процесс воспитания своего ребенка до его соверношенолетия и помощь в этом  жене. Причем, насколько я поняла еще даже не бывшей.

Мне жаль таких людей, как вы. Людей у которых нет элементарных базовых ценностей и морали. Лидия.

Доброго времени суток, гостья! Вы пишете: «он это воспринимает как постоянное пиление с моей стороны, истерики». Так ЕСТЬ это пиление и истерики с Вашей стороны или нет? Если есть, то при чем тут его восприятие и его сложный характер? Вы пишете, что ссоры, как правило, из-за его бывшей семьи, но истерики и пиление НИКТО (не только скорпионы) не будет воспринимать как НОРМАЛЬНЫЙ способ общения и решения проблем, такие вещи не нравятся всем. И пытаться давить на мужчину при помощи пиления и истерик, добиваясь своего (вместо нормального обсуждения проблемы и поиска компромисса) — значит, ставить отношения под угрозу.

Что Вам делать сейчас? Попробуйте один раз не давить на мужчину, а сделать так, как он хочет. Скажите ему, что Вы понимаете, что ему тяжело терпеть Ваши истерики, но что он Вам нужен, и Вы хотите помириться. Скажите, что будете ждать, пока он не изменит свое решение, и постараетесь измениться сами. А после этого действительно ждите, и действительно старайтесь обдумать происшедшее и изменить то в себе, что к этому привело. Если это поможет, и он изменит свое решение — хорошо, если нет — тоже хорошо, потому что, по крайней мере, Вы избавитесь от привычек, которые вредно влияют на Ваши отношения с мужчинами.