Москва

Здравствуйте меня зовут Кристина мне 20 а мужу 24. скажите пожалуйста, я хочу с мужем развестись но у нас 4х месячная дочь он грозит что отсудит себе дочь так как я не работаю а он работает. времени - вопрос №1296637

с ней он проводит мало. Живем с ним у него в доме и с ним живет его младшая сестра ей 13 лет так как папе она не нужна и он живет отдельно. жилья у нас с ним своего нет я прописанна у мамы а он у деда который уже умер. я очень боюсь что дочь оставят с ним потому что он может ее обеспечить а я нет. что мне делать? Каков процент что дочь оставят со мной?
Здравствуйте. Суды в 99,9 % оставляют детей с Мамой, т.к. считается, что материнскую заботу и ласку, не возможно заменить материальными ценностями. Что касается другой части вопроса… До исполнения ребенку 1 года, инициатором расторжения брака можете быть только вы. Согласно ст.17 СК РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Всего доброго!
16.12.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store