Республика Татарстан

Здравствуйте! Есть у человека земельный участок, на котором построен дом. Проживают с 2002 года. Право на землю зарегистрировано в УФСГРКиК в 2012... - вопрос №1297081

году, документ-основание — выписка из решения сельского совета о предоставлении участка от 1993 г. Недавно выясняется через УБЭП, что данная выписка недействительна, т.к. в то время участки вообще не выделялись. Грозятся оспорить его право собственности на землю. Собственник участка и дома обратился в архив, где ему выдали архивную выписку из протокола заседания сельского совета уже от 1999 г. Проблема в том, что в ней указаны лишь фамилия и инициалы собственника, а не полные имя-отчество, паспортных данных тоже нет. В регпалате отказываются внести изменения в реестре (в части правоустанавливающего документа), т.к. нет подтверждения, что в выписке указан именно собственник, а не его однофамилец с другими именем и отчеством. Как посутпить в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
16.12.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Собственнику следует обратиться в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении. А именно факта принадлежности выписки из протокола заседания сельского совета от 1999 г. Решение суда будет основанием для регпалаты на внесении изменений в документ. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!  
16.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store