Добрый день. Подскажите как пережить развод с мужем если есть общий ребенок. Прожили 8 лет он за это время не разу не работал, обманывал, врал,... - вопрос №1298779

деньги вытаскивал мои заработанные. Обижал, матерился на меня при ребенке. Говорил постоянно что я не красивая что со мною стыдно пойти гулять. Затем он стал людей обманывать с кредитами и родителей своих подставил. Они крутили за 8 лет со своей мамой за моей спиной. Ему сейчас купили квартиру и он съехал от нас. Встречается с другой и говорит что я его не когда не ублажала.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.Закончить эти отношения и поставить на них точку-такой вариант Вы не рассматриваете? Хочет развода и слава Богу-избавитесь от человека, который Вас ни во что не ставит.
В Вашей ситуации  развод спасает Вас и ребенка от  домашнего психологического насилия в семье.Развод — это большей стресс и для Вас и для ребенка и требуется время для заживления душевной раны.

Время работает на Вас:

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Работа с психологом Вам в помощь.

Здравствуйте. Оскорбления и унижения человека достаточно серьезно бьют по его самооценке (т.е. Вашей). И при таких обстоятельствах и ощущениях (будучи ранее униженной), такой процесс как разрыв пережить действительно достаточно сложно. А потому, сейчас Вам надо прежде всего восстановить самооценку и уверенность в себе, и тогда, Вы посмотрите уже и на мужа, и на эти отношения, и на сам развод совсем другими глазами. Потребуется помощь, обращайтесь.
тяжело жить с томи кто вас не любит вы открыты и получаете все время боль.
Становитесь зависимы привыкаете к этому, здесь скорее нужно рассматривать как освобождение от мучений поскольку сами вы сказать нет по каким то причинам до сих пор не смогли.
Вы не хотите быть счастливой? Привыкли быть несчастной.
Принимайте жизнь наконец то, учитесь например у своего ребенка жизни, радости, решениям, устремлениям, свободному выбору, любви, зачем вам недостойные вас люди о чем вы плачите, если только не с деньгами вас подставили.
Здравствуйте, в вас накопилось много боли и она буквально рвётся наружу, дайте ей выйти сполна. Какие бы сейчас советы мы сейчас не давали, Вы находитесь в состояния обиды, боли и разочарование. Помните, ни какое состояние не длится вечно и ваша боль пройдёт. Начинается новая страничка в вашей жизни, иногда она бывает не совсем ожидаемой.  Есть конечно техники, которые облегчают моменты страдания, но накопившиеся эмоции и чувства, лучше пережить, чтобы освободиться от прошлого. Всего Вам доброго!

Здравствуйте. Похоже на то, что в Вашей жизни закончилась черная полоса. Правда после стольких лет такой жизни это не будет сразу переход в белую полосу. Необходимо время и определенные Ваши усилия, чтобы эмоции утряслись и Вы снова обрели себя и радость жизни. Похоже, что обиды много, настолько много, что Вы в какой-то степени забыли и про ребенка и ничего про него не написали. Как он реагировал на отца? Сколько ему лет? Как отец ведет себя по отношению к ребенку: хочет с ним встречаться или нет? Это имеет значение для выстраивания последующих отношений и с ребенком и с отцом.
В любом случае, жизнь продолжается и своим примером Вы показываете ребенку как преодолевать жизненные невзгоды.
Терпения и мудрости Вам.