квартира -ипотека - вопрос №130395

взяли квартиру по ипотеки 1,5 года не можем платить что нам можно зделать.первый взнос внесли 40%, брали в банке 850 тыс., на 15 лет,4 года платили, сецчас уже 1,5 года совсем нисколько не отдаем.как нам поступить?

Ответы

найти самим покупателя на квартиру, заключить предварительный договор, погасить задолженность полностью, продать квартиру, либо искать деньги на покрыте долга иным путем. То, что банк вас не тревожит, не значит, что вы не будете платить. Когда банк решит с вас взыскать деньги, то взыщет основной долг + проценты за весь период + пени и штрафы, к тому же обратит взыскание на вашу квартиру с выставлением ее на продажу по заниженной цене. В результате вы можете остаться еще и должными после продажи квартиры.