Республика Башкортостан

Здравствуйте! Собираюсь покупать малосемейку в бывшем общежитии. Там два собственника: муж и жена, они оба там прописаны. Как мне себя обезопасить от Невыписки бывших собственников. Какие документы м - вопрос №1304642

Здравствуйте! Собираюсь покупать малосемейку в бывшем общежитии. Там два собственника: муж и жена, они оба там прописаны. Как мне себя обезопасить от Невыписки бывших собственников. Какие документы мне проверять и запрашивать у них? Хочу заказать выписку из ЕГРП, но риэлтор продавца говорит, что у них на руках уже есть эта выписка. Как быть в этой ситуации: смотреть их выписку из ЕГРП или заказать новую? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Во-первых, оговорите срок снятия с регучета обоих собственников в самом договоре купли-продажи отдельным пунктом. Во-вторых, в крайнем случае, вы сможете выписать продавцов в судебном порядке, после государственной регистрации права собственности на себя. Так же, если предоставленная продавцом выписка старая и вызывает сомнения то порекомендовал бы, не лениться и заказать выписку ЕГРП, самостоятельно. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!
Можете смотреть и эту. Главное, при составлении и подписании договора наймите юриста, который сможет сопроводить эту сделку для уменьшения иных рисков. В договоре должно быть прописано, что квартира передаётся освобождённая от прописанных лиц.