Как бороться с самозахватом части земельного участка? - вопрос №130744

Добрый день! Ситуация такова… в собственности находиться земельный участок (свидетельство от 2007г., август месяц). Категория земель — земли населенных пунктов. Для ведения личного подсобного хозяйства.  На участке мы ничего не делали. Не стояло даже забора. Он весь зарос.  Решили строиться и тут выяснилось, что со всех сторон на наш участок залезли соседи и построили заборы. Кто на метр, а ктои на два. Из 22 осталось 18 соток. Все координаты моего участка не соответсвуют координатам, содержащимся в государственном кадастре недвижимости. На просьбу решить этот вопрос миром — получили отказ. Сносить и выкупать никто ничего не будет.

Вопрос первый: могут ли у меня каким-то образом отобрать части занятого участка. Или раз это мой частная собственность я могу делать с ним что угодно. Есть ли какие-то сроки и ограничения для такой категории как ЛПХ. На что они вообще расчитывают занимаю такую позицию?

Вопрос второй: Что делать? Я написал в земельный контроль. Но проверку на самозохват они еще не провели. Жду…   Может сразу в суд? На руках у меня есть акт полевого контроля от организации которая выносила мой участок в натуру. Проводили его в июле 2011.

Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, надо подавать в суд на устранение препятствий в пользовании земельным участком, признание самозахвата. Готова помочь с иском-пишите в личку.