Здравствуйте. До сегодняшнего дня я думала что я не достаточно женственна - вопрос №1314189

То работала над собой, изучала женские манери, поведение и подражала женственных женщин. И мне показалась что у меня не получается. Но сегодня я поняла что я просто боюсь быть женственной, боюсь одеваться или вести себя женственно, потому что все люди мужского пола по другому смотрят на меня и я теряюсь, нервничаю, не знаю как вести себя и снова станавлюсь грубой и агрессивной. И даже вижу что отец и брат как-то по другому, очень уважительно и с интересом общаются сомной, как к женщине относятся и я от этого стесняюсь и виню себя что может какие-то другие чувство я вызываю у них. Вообщем не знаю как проявлять себя, боюсь собственной сексуальности боюсь быть женщиной. Себя виноватой чувствую когда кто-то смотрит на меня сексуальным взглядом, и хочу этого и не понимаю почему такая реакция. От чего это у меня?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, обычно примером для девочки является её мать, не последнюю роль и ваш темперамент, который Вам достался" по на ьедству", какую модель взаимоотношений в внутри семьи Вы наблюдали и какие выводы сделали. Ваш страх быть сексуальной, он тоже из детства и если понять откуда он такой взялся, то можно найти новый взрослый взгляд на взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Ваша грубость и агрессивность- это защитная реакция, которой Вы обручились в детстве и если Вы будете лучше знать себя, понимать что с вами происходит, вы сможете уже осознанно вести себя так, как сочтете нужным. Хозяйкой своего  поведения будете Вы, а не обстоятельства. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

С Вами происходят замечательные вещи, которых не стоит бояться. В Вас пробуждается женственность, а Вы еще не умеете с нею обращаться. Это придет с жизненным опытом.

А пока старайтесь концентрироваться не на реакциях окружающих людей, а наслаждаться своей женской природой.

Хотя если реакции чрезмерны, то стоит задуматься, о чем именно сигнализирует Ваша одежда или макияж. Все имеет значение.

Например, если нанося макияж, Вы подчеркнете губы, то это будет свидетельствовать о чувственности; а если глаза — то они расскажут окружающим о душе. В зависимости от этого Вы и получите соответствующую реакцию.

Одежда тоже многое говорит о своей владелице. Пересмотрите свой гардероб и определитесь, какой образ отражает Вас наилучшим образом.

Успехов Вам. Любите себя)