Москва

Здравствуйте!. В декабре родился сын. С отцом ребенка расстались. Отцовство установил добровольно, но финансовой помощи не оказывал. Ребенку... - вопрос №1316850

требовался массаж и процедуры. На бесплатные услуги в поликлинике очередь месяцами, поэтому приходилось вызывать массажиста на дом за деньги. Конечно, квитанций они не выдавали. К отцу ребенка обращалась за финансовой поддержкой, но он даже не отвечал на смс. В связи с трудным финансовым положением подала на алименты в апреле. Поскольку отец проживает в другой области и менял место жительства Судебный приказ дошел до него только в декабре. За это время отец в августе приезжал навестить ребенка и я ему сказа ла про алименты. Дала номер телефона судебного пристава, он ей звонил. Потом он опять поменял место жительства, дело опять передали в другой город. И теперь отец написал возражение относительно исполнения судебного приказа ссылаясь, что помогал нам добровольно на протяжении всего времени с рождения ребенка и до настоящего времени, Хотя на самом деле он выслал деньги только в августе и сентябре. И еще пишет, что я скрыла факт подачи заявления о выдаче судебного приказа о принудительном взыскании алиментов.Мне пришла повестка в суд об отмене судебного приказа. Как мне быть? Как я могу отстоять право ребенка на получение алиментов с отца?

Ответы

Добрый день!
В судебном порядке отец ребенка должен будет доказать документально свою помощь (предоставить необходимые квитанции, расписки о получении Вами помощи с его стороны) Вы можете ссылаться в суде на этот факт а также предоставить документы подтверждающие денежные вливания в ребенка с Вашей стороны (все ваши затраты). Судебный приказ не отменять а вот перерасчитать все задолженности по алиментам могут и назначить выплату Вам! Обращайтесь готова ответить на Ваши вопросы!
03.01.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store