Мурманская область

Добрый день. Вопрос в следующем: имеется двухкомнатная квартира, поделенная на 3 человек, мать-1/2 часть доли,брат мамы 1/4 доли и дочь матери 1/4... - вопрос №1317761

доли.Если дочь перепишет свою долю на мать, у которой в последствии станет 2/3 части квартиры, сможет ли она(мать) продать или обменять квартиру в дальнейшем без согласия брата? Какие нужны бумаги что бы передать долю родственнику, и вообще что посоветуете сделать, что бы завладеть полностью квартирой? Брат проживает в данный момент в этой квартире.

Ответы

Здравствуйте Иван! Дочери будет лучше просто подарить свою долю маме.В дальнейшем если мама захочет продать свою долю, то она должна будет в первую очередь предложить купить свою долю брату, так как он имеет право преимущественной покупки! Если же он эту долю купить откажется, то мама сможет продать 2\3 квартиры кому угодно!