Другое

Пару часов назад мою свекровь с помощью милиции насильно выгнали с квартиры, по данной квартире был спор и по решению судов в том числе апеляционного... - вопрос №1318337

она является владелицей, но без документов на право собственности так как они были украдены и ещё не востановлены, какие предпринимать действия, женщина в тапочках оказалась на улице, а милиция бездействует

Ответы

Здравствуйте! Следует восстановить документы доказывающие право собственности на квартиру, и обратиться в суд с иском. Полиция выселением или вселением граждан в жилое помещение заниматься прав не имеет, поэтому и бездействует. Кроме того, если нет документов доказывающих право на квартиру вашей свекрови, то даже участковый не сможет помочь. Только судебные приставы на основании исполнительного документа суда, могут вселить вашу свекровь и выселить иных лиц, не имеющих право пользования жилым помещением. Всего доброго!
неужели даже решения суда не осталось? Если есть хотя бы решение суда на руках, то можно вселяться. Как помочь вашей свекрови? Если она собственница, то вызвать МЧС, взломать замок и зайти в квартиру, а полиция, при наличии решения суда, в принципе может помочь выдворить незваных гостей из квартиры, если к этому процессу подойти творчески